Вторник, 30.04.2024, 02:10
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Перспективы развития детского движения в Яковлевском районе » Перспективы развития детского движения в Яковлевском районе » Перспективы развития детского движения в районе (Перспективы развития детского движения в районе)
Перспективы развития детского движения в районе
denstr87Дата: Среда, 15.12.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы думаете, какова перспектива развития детского движения в Яковлевском районе?
 
Kameliya31Дата: Пятница, 04.02.2011, 10:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время всё больше детей разных возрастов принимают участие в деятельности детских организаций. Интерес к мероприятиям, входящим в воспитательные планы организаций, неуклонно растёт. Данное обстоятельство несомненно радует.
 
SahaДата: Пятница, 04.02.2011, 11:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что перспективы развития есть, номногое зависит от самих ребят, ведь детская организация это та организация, где они непосредственно будут осуществлять свою деятельность. Считаю что сначала надо изучить потребности подростающего поколения, их интересы. Тогда работа любой детской организации будет пладотворнойи перспективной.
 
tanyaДата: Пятница, 04.02.2011, 11:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я считаю перспектива конечно есть. Многие ребята стремятся учавствовать в мероприятиях, и делают это сбольшим интересом, привлекают своих сверстников, которые не активно учавствуют. Но нужно конечно учитывать интересы ребят.
 
denstr87Дата: Среда, 09.02.2011, 14:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нашел в интернете кое что интересное о перспективе развития детского движения в России. Думаю можно без лишних слов сделать свои выводы.
В развитии детского движения в современной России эксперты видят серьёзные проблемы: отсутствие единой методической службы, малочисленность новых детских общественных объединений, утрата налаженных систем подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, проблемы финансового обеспечения. На федеральном уровне нет единого исполнительного органа, объединяющего представителей всех или большинства ныне действующих организаций.
По заказу Министерства спорта, туризма и молодёжной политики России в 2009 году было проведено социологическое исследование «Детское общественное движение в России как инструмент влияния на качество будущего человеческого капитала». В результате выяснилось, что 83 % учащихся 4—11-х классов не вовлечены ни в какие детские организации. 7 % детей являются участниками туристических объединений, 5 % — члены детских общественных организаций, а ещё 5 % входят в неформальные движения.
С января по октябрь 2009 года агентством «Юнпресс» и СПО-ФДО была проведена интернет-дискуссия, в которой приняли участие более 80 тыс. человек в возрасте от 10 до 17 лет. Обнаружилось, что 48 % её участников убеждены, что детское движение должно быть союзом многообразных самостоятельных организаций, ещё 46 % видят детское движение объединением всех детей в одной организации. 64 % опрошенных считают, что управлять этой организацией должны совместно дети и взрослые. Более 90 % убеждены, что деятельность организации должна строиться с учётом интересов детей и быть полезной для людей. 70 % выступают за государственную материальную поддержку детских организаций.
 
lylayДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Детское движение было, есть и будет! Всегда есть дети, которые хотят раскрыть свои способности, таланты. Дети хотят быть нужными, приносить пользу обществу. И для детей, и для государства лучше, если детское движение в России будет формальным. Детскому движению правительство и государство должно уделять больше внимания!
 
denstr87Дата: Понедельник, 21.02.2011, 00:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не кажется ли вам, что введение новых федеральных образовательных стандартов расширит функциональные возможности детских организаций, ведь воспитанию отдается лидирующая роль в сфере образования?
 
Форум » Перспективы развития детского движения в Яковлевском районе » Перспективы развития детского движения в Яковлевском районе » Перспективы развития детского движения в районе (Перспективы развития детского движения в районе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: