Суббота, 27.04.2024, 16:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

В МБОУ «Казацкая СОШ» 25 сентября 2013 года прошли выборы президента детской организации «Доброград». На пост президента были заявлены 9 кандидатов, которые обладают качествами лидера: Барабашов Павел, Котельников Дмитрий, Фатнева Инна, Шепелев Дмитрий, Шкилев Никита, Ткаченко Антон, Шаповалова Виктория, Манаширов Алексей, Семенов Денис. Все ребята очень достойные кандидаты, активные, которые пользуются авторитетом среди своих сверстников. Была проведена предвыборная компания. Где многие ребята открыли в себе организаторские способности, повысили культуру общения. В актовом зале школы состоялись политические дебаты, кандидаты познакомили со своей программой улучшения качества школьной жизни. По итогам выборов президентом детской организации «Доброград» стал Барабашов Павел, за него было отдано большинство голосов. На торжественной линейке были объявлены результаты голосования, президент детской организации выступил со словами благодарности к своим избирателям.

Просмотров: 606 | Добавил: gennadich | Дата: 29.09.2013 | Комментарии (0)

20 сентября 2013 года в актовом зале 3 школы райцентра прошло торжественное вступление 5-х классов в детскую общественную организацию «Память». Командиры классов сдали рапорт. Ребята  дали торжественную клятву, вступая в ряды детской организации «Память». Но самое интересное и запоминающиеся  — это обряд посвящения, когда 6 классы повязывают галстуки учащимся 5-х классов.  Сегодня ребята вступили в ряды детской организации «Память». Мы поздравляем вас, надеемся, что вся работа, проводимая в детской организации, будет для вас  интересной, увлекательной. Вам предстоят серьезные дела. Желаем успехов в учебе, интересных мероприятий.

Педагог – организатор  Алехина А.В.

Просмотров: 621 | Добавил: gennadich | Дата: 22.09.2013 | Комментарии (0)

    13 сентября  в актовом зале 3 школы прошло, ставшее уже традиционным торжественное вступление в детскую организацию «Радуга» учащихся 2-х классов. Все ребята пришли в парадной форме, командиры классов сдали рапорт старшей вожатой. Была торжественно произнесена Клятва: «Вступая в ряды детской организации «Радуга», мы торжественно обещаем быть:

  • Решительными
  • Активными
  • Дружными
  • Умными
  • Грамотными
  • Аккуратными

         И наконец, самый кульминационный момент ученики 2-х классов надели пилотки. Ребята узнали что, их обещание и образовало название детской организации «Радуга», которая состоит из семи разных цветов. Но это не просто цвета — это дорожки, каждый цвет которых символизирует определенное направление в работе. И чтобы лучше познакомиться с ними, ребята отправились в путешествие. А на пути их ожидали станции – цветные дорожки.

Педагог-организатор Алехина А.В.

Просмотров: 539 | Добавил: gennadich | Дата: 13.09.2013 | Комментарии (0)

2 сентября  в 9.00 часов в всех школах нашего района состоится праздник, посвященный Дню знаний. Это долгожданный день для тех, кто впервые ступит на школьный порог, это новые этапы и новые вершины. Это - праздник для первоклашек и одиннадцатиклассников: одни вступают в новую жизнь, другие на пороге расставания с детством. В День знаний вспомните о мудрости жизни, преодолевающей все неурядицы и трудности. Образование – один из основных государственных приоритетов, поскольку в век научно-технического прогресса, бурного развития информационных технологий оно определяет социально-экономическую динамику общества, его способность к труду и развитию. А вся наша жизнь – это учение. Пусть полученные знания станут стартовой основой, необходимой для служения своему Отечеству! Счастья и благополучия всем, школьникам - успехов в покорении наук, учителям - мудрости и терпения в обучении молодежи, родителям – понимания и грамотного воспитания.

Просмотров: 467 | Добавил: gennadich | Дата: 31.08.2013 | Комментарии (0)

В самом разгаре замечательная пора летних каникул, в течение которых наши ребята не только отдохнут, наберутся сил к предстоящему учебному году, но и, конечно же, оздоровятся, отдыхая в школьных и загородных детских оздоровительных лагерях. Не станет исключением и это лето для наших активистов, уже по доброй традиции на базе ДОЛ «Берёзка» будет сформирован профильный отряд для активистов детских общественных организаций и органов ученического самоуправления. Мы уверены, что лето 2013 года запомнится нашим ребятам яркими и солнечными деньками проведенными со своими друзьями и близкими!

Просмотров: 515 | Добавил: gennadich | Дата: 31.07.2013 | Комментарии (0)

Бал, как культурное явление, является принадлежностью традиций разных эпох. Бал — торжественность, этикет, танцы, следующие в заранее определённом порядке. Вот и сегодня красота и изящность Майского бала привораживает глаз! Наступил май, пришло время традиционного, Майского общегородского бала. Центральная площадь города расцвела всевозможными красками. Старшеклассники учебных заведений города собрались в этот необычайно теплый майский день в центре города.  И зазвучали над городом звуки полонеза, веселой польки, чувственного танго и квикстепа. Мальчишки и девчонки показывали своё мастерство в танце, который исполнялся в своей манере и характере. Красота пар очаровывала глаз, ведь каждая девчонка представлялась нам Золушкой, а мальчишки Принцами. Как известно на каждом балу выбирают лучшую пару, но нельзя выбрать одну, так как каждая пара старается, чтобы быть лучшей. Самыми яркими парами Майского бала 2013 года от нашей школы стали Турчина Дарья и Салихов Михаил, Карабецкая Юлия и Масько Богдан!

СОШ №1 г.Строитель

Просмотров: 732 | Добавил: gennadich | Дата: 23.05.2013 | Комментарии (0)

   На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Белогорье» с. Бочаровка Старооскольского городского округа 22 мая состоялся региональный практико-ориентированный семинар для организаторов летнего отдыха детей и подростков по теме: «Воспитательное пространство летних оздоровительных лагерей». В состав делегации Яковлевского района вошли: старшая вожатая СОШ №1 Тарасова М.Э., старшая вожатая Яковлевской СОШ Голуб Е.Л. и старший вожатый СОШ №2 Федосеев В.Г.
   Семинар проходил в два модуля: «теоретический» и «практический», одним из докладчиков «практического модуля» стал наш старший вожатый Владимир Геннадьевич, который поделился опытом работы по теме: «Эффективное общение, как способ предотвращения неадекватного поведения и разрешения конфликтов в условиях детского оздоровительного лагеря».
   Всех участников семинара поразила материально-техническая база и оснощенность СОК «Белогорье»: спальный корпус, выполненный в виде теплохода; спортивные площадки; беседки; летняя крытая эстрада «Теремок»; замечательно оборудованный медицинский корпус, словом сказать лагерь произвел самые положительные эмоции!
Просмотров: 646 | Добавил: gennadich | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

Наступает главный детский праздник, который ярко завершит все майские торжества - это День Пионерии. 19 мая 2013 - 91-я годовщина со Дня рождения пионерии.
Ровно 91 год назад, в 1922 году, в Советском союзе появились первые пионеры. Они жили интересами своей страны и своего народа, делили с ней все радости и тяготы жизни.
«Всегда будь готов!» - слова самой известной пионерской песни в Советском Союзе знали все мальчишки и девчонки. Пожалуй, не было среди них того, кто не хотел бы носить это гордое звание «пионер». Это надёжный товарищ, который уважает старших, заботится о младших и всегда поступает по совести и чести.
От всей души поздравляем ребят и руководителей детских организаций, старших вожатых и всех тех, кто с гордостью носил звание «пионера»!
Просмотров: 683 | Добавил: gennadich | Дата: 19.05.2013 | Комментарии (0)

В преддверии великого праздника - Дня Победы - в стенах центральной библиотеки состоялась встреча учащихся 10 «А» класса СОШ №2 г.Строитель с настоящими героями – людьми, совершившими удивительный подвиг, проявившими безмерное терпение и самопожертвование, отстоявшими нашу свободу и возможность жить под мирным небом – ветеранами Великой Отечественной войны. Ребята стоя приветствовали ветерана Великой Отечественной войны Георгия Андреевича Давыдкина и ветерана подразделения особого риска Виктора Ивановича Канищева. Минутой молчания собравшиеся почтили погибших во время Великой Отечественной войны воинов, чей подвиг навсегда останется бессмертным. Трогательным и волнительным моментом встречи был разговор ветеранов с молодежью. Они не читали нравоучений, а говорили о тех страшных военных годах, о том ужасе, который пришлось пережить им, совсем еще юным мальчишкам и девчонкам. Ребята внимали каждому слову, и были горды, что им посчастливилось пожать руку ветерану. Лучшим подарком для всех стало фото на память. 

Просмотров: 507 | Добавил: gennadich | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

В районном доме культуры «Звездный» 19 апреля состоялась литературно-театрализованная викторина Пароль победы - Курская дуга, посвященная 70-летию Курской битвы организаторами которой выступили Центральная библиотека Яковлевского района, Управление образования и Управление по культуре, кино, спорту и делам молодежи. Школьники района подготовили на суд членов жюри инсценировки по произведениям о Курской битве. Учащиеся нашей школы подготовили выступление по книге В. Кондратенко «Курская дуга», а также ответили на «секретное донесение из штаба». По итогам мероприятия все участники получили дипломы и сладкие подарки, а самое главное, что все ребята вспомнили о величайшем событии в истории Великой Отечественной войны – Курской битве!
Федосеев В.Г., старший вожатый МБОУ "СОШ №2 г.Строитель"

Просмотров: 545 | Добавил: gennadich | Дата: 21.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 15 16 »