Суббота, 27.04.2024, 18:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 17 » Памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу и счастье людей, посвящается…
21:35
Памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу и счастье людей, посвящается…
С  этих слов в актовом зале 1 школы райцентра, в память о юных героях-антифашистах, началось мероприятие  под названием «Детство, опалённое войной».   В советское время о детях-героях  писали  книги, стихи, пели песни, снимали художественные фильмы. Их именами называли улицы, школы… Ведь жить – значит  оставаться в благодарной памяти людей! В наше время в моде другие герои и ценности, другие «герои» становятся образцами для подражания. Когда-то один из руководителей страны предложил поставить детям-героям памятник из бронзы и мрамора. Чтобы люди, увидев этот памятник, плакали и восхищались. Но до сих пор такого памятника, известного всей стране, нет. Но это не значит, что эти ребята должны быть забыты. Это значит, что таким памятником должна стать наша Память. Ребята вспомнили поимённо детей-героев Великой Отечественной войны, почтили их память минутой молчания.
 Итогом данной встречи стал приём пятиклассников в «Пионеры». Галстуки ребятам повязали их старшие товарищи, активисты детской организации «Дружба».
Тарасова М.Э., старшая вожатая
Просмотров: 813 | Добавил: denstr87 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]